LK Santa Efigênia 1

3576 Av Contorno, Belo Horizonte, CEP 30110-017, Brasil

  • Piscinana hospedagem
  • Pet friendlyaceita animais
  • 3 de 5classificação de qualidade

O que se destaca

LK Santa Efigênia 1 fica em Belo Horizonte, Minas Gerais.

Tem piscina ao ar livre e academia, e aceita pets. As diárias registradas ficam, em média, 27% acima do preço típico de apartamentos na cidade.

O que os hóspedes dizem

  • Localização 9,5
  • Limpeza 6,7
  • Conforto 7,0
  • Comodidades 7,5
  • Custo-benefício 6,4

Sobre a hospedagem

LK Santa Efigênia 1 fica em Belo Horizonte. A acomodação tem vista para a cidade.

Ler descrição completa Mostrar menos

O apartamento tem 1 quarto, sala de estar, cozinha completa com geladeira e espaço para refeições, além de banheiro. O apartamento oferece toalhas e roupa de cama.

LK Santa Efigênia 1 conta com uma piscina ao ar livre, além de um lounge compartilhado.

O Aeroporto de Aeroporto Internacional Tancredo Neves - Confins fica a 41 km da acomodação.

Localização

Localização

Pontos turísticos 9

Por perto 10

  • Parque Ecológico Marcus Pereira de Melo650 m
  • Praça João Pessoa1 km
  • Parque do Confisco1,2 km
  • Olympico Club1,9 km
  • Municipal Park2,1 km
  • Belo Horizonte Art Palace2,1 km
  • Museum of Arts and Crafts2,1 km
  • Praça Violeta Soter2,3 km
  • Station Square2,4 km
  • Liberdade Square2,4 km

Natureza 1

  • Lago Pampulha Lagoon12 km

Restaurantes 3

  • Restaurante Tia Eliana150 m
  • Restaurante Monteiro e Guimarães200 m
  • Restaurante Empório Vila Árabe250 m

Transporte 5

  • Metrô Santa Efigenia Station1,3 km
  • Metrô Estação Santa Tereza1,5 km
  • Trem Belo Horizonte2,1 km
  • Ônibus Belo Horizonte Bus Station3,5 km
  • Trem Estação General Carneiro10 km

Aeroportos 1

  • Aeroporto Internacional Tancredo Neves40 km

Comodidades

  • Piscina ao ar livre
  • Academia
  • Quartos para não fumantes
  • Elevador
Ver as 41 comodidades Ocultar comodidades

Comodidades dos Quartos

  • Sofá-cama
  • Varal de chão
  • Cabideiro
  • Hipoalergênico
  • Isolamento acústico
  • Ferro de passar roupa

Banheiro

  • Papel higiênico
  • Toalhas
  • Banheiro privativo
  • Produtos de banho grátis

Mídia e Tecnologia

  • TV

Ao ar livre e Vista

  • Vista da cidade

Internet

  • Não há acesso à internet disponível.

Cozinha

  • Mesa de jantar
  • Cafeteira
  • Produtos de limpeza
  • Torradeira
  • Utensílios de cozinha
  • Chaleira elétrica
  • Máquina de lavar roupa
  • Micro-ondas
  • Geladeira

Área ao Ar Livre

  • Móveis na área externa

Área de Estar

  • Área para refeições
  • Sofá
  • Mesa

Quarto

  • Roupa de cama
  • Guarda-roupa ou armário
  • Camarim

Acessibilidade geral

  • Andares superiores com acesso por elevador

Características da Propriedade

  • Flat particular em prédio

Bem-estar

  • Piscina ao ar livre
  • Academia

Serviços

  • Check-in / Check-out expressos

Áreas Comuns

  • Lounge compartilhado / Sala de TV

Diversos

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Elevador
  • Quartos para não fumantes

Acessibilidade para cadeirantes

  • Todas as unidades são acessíveis para cadeiras de rodas

Estacionamento

  • Sem estacionamento disponível.

Idiomas Falados

  • Português

Antes de reservar

Check-ina partir das 14:00
Check-outaté as 11:00
  • Pets permitidos. Custos adicionais podem ser aplicados.
  • Não é permitido fumar.
  • Festas/eventos não são permitidos
  • Os hóspedes devem fazer silêncio entre 13:00 e 06:00.
Cancelamento
As políticas de cancelamento e pré-pagamento variam de acordo com o tipo de acomodação. Por favor, verifique quais condições se aplicam a cada opção quando fizer sua escolha.
Crianças e camas
Políticas para crianças Crianças de qualquer idade são bem-vindas. Crianças a partir de 13 anos serão cobradas como adultos nesta acomodação. Para ver os preços e as informações de ocupação certos, informe quantas crianças fazem parte do seu grupo e a idade delas. Políticas para berços e camas extras Berços e camas extras não estão disponíveis nesta acomodação.

Perguntas frequentes

Qual o preço da diária neste hotel?

As diárias começam em torno de R$ 585 por noite.

Como são as avaliações deste hotel?

Tem nota 7,2 com base em 7 avaliações.

Este hotel tem piscina?

Sim, este hotel dispõe de piscina.

Este hotel aceita animais de estimação?

Sim, este hotel é pet friendly e aceita animais.

Qual o horário de check-in e check-out?

Check-in a partir das 14:00 e check-out até as 11:00.

Onde fica o LK Santa Efigênia 1?

Fica em Belo Horizonte, Minas Gerais.

Mais barato, mesma qualidade

Nota igual ou melhor, tipo de acomodação equivalente e as mesmas comodidades.

Economize R$ 333 por noite

Apt no coração da Savassi próximo de tudo a pé
10,0 Só 2 avaliações

Apt no coração da Savassi próximo de tudo a pé

Belo Horizonte, Minas Gerais

Localização 10,0

Economize R$ 300 por noite

Flat Pancetti
8,8 149 avaliações Muito bom

Flat Pancetti

Belo Horizonte, Minas Gerais

Localização 9,6

Economize R$ 291 por noite

Apto completo e incrível no melhor ponto da Savassi
8,3 21 avaliações Bom

Apto completo e incrível no melhor ponto da Savassi

Belo Horizonte, Minas Gerais

Wi-Fi 10,0

Compare com vizinhos

Explore a região

Veja todas as opções perto dos lugares que ficam ao redor de LK Santa Efigênia 1.

R$ 585 / noite referência de 21/10
Verificar preços