Apartamento completo próximo a USP São Carlos

305 Rua Miguel Alves Margarido, São Carlos, CEP 13566-580, Brasil

  • Piscinaao ar livre

O que se destaca

Apartamento completo próximo a USP São Carlos fica no estado de São Paulo.

Tem academia, piscina ao ar livre, cozinha compartilhada e churrasqueira. As diárias registradas ficam, em média, 19% abaixo do preço típico de apartamentos na cidade.

Sobre a hospedagem

Apartamento completo próximo a USP São Carlos fica em São Carlos e oferece terraço. A acomodação oferece vista para a cidade.

Ler descrição completa Mostrar menos

Este apartamento com ar-condicionado conta com área de estar, cozinha com geladeira e TV de tela plana. O apartamento oferece toalhas e roupa de cama.

Em Apartamento completo próximo a USP São Carlos, a equipe da recepção está sempre disponível para dar orientação.

Apartamento completo próximo a USP São Carlos conta com uma piscina ao ar livre, além de um lounge compartilhado.

O Aeroporto de Aeroporto de Araraquara fica a 37 km de distância.

Localização

Localização

Restaurantes 3

  • Restaurante Habib's300 m
  • Restaurante Adega500 m
  • Restaurante Kawakami600 m

Aeroportos 1

  • Aeroporto Araraquara34 km

Comodidades

  • Recepção 24 horas
  • Academia
  • Piscina ao ar livre
  • Terraço coberto
  • Lavanderia
  • Cozinha compartilhada
Ver as 32 comodidades Ocultar comodidades

Estacionamento

  • Sem estacionamento disponível.

Internet

  • Não há acesso à internet disponível.

Cozinha

  • Cozinha compartilhada
  • Mesa de jantar
  • Cafeteira
  • Torradeira
  • Cooktop
  • Utensílios de cozinha
  • Micro-ondas
  • Geladeira

Quarto

  • Roupa de cama
  • Guarda-roupa ou armário

Banheiro

  • Papel higiênico
  • Toalhas
  • Produtos de banho grátis
  • Secador de cabelo

Área de Estar

  • Área para refeições
  • Mesa

Mídia e Tecnologia

  • TV de tela plana

Comodidades dos Quartos

  • Tomada perto da cama
  • Cabideiro
  • Ar-condicionado

Acessibilidade

  • Andares superiores com acesso por elevador

Área ao Ar Livre

  • Móveis na área externa
  • Churrasqueira
  • Terraço coberto

Áreas Comuns

  • Lounge compartilhado / Sala de TV

Bem-estar

  • Academia

Ao ar livre e Vista

  • Vista da cidade

Serviços

  • Lavanderia

Diversos

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Elevador

Antes de reservar

Check-ina partir das 15:00
Check-outaté as 10:00
  • Pets não permitidos.
  • Não é permitido fumar.
  • Festas/eventos não são permitidos
  • Os hóspedes devem fazer silêncio entre 19:00 e 08:00.
Cancelamento
As políticas de cancelamento e pré-pagamento variam de acordo com o tipo de acomodação. Por favor, verifique quais condições se aplicam a cada opção quando fizer sua escolha.
Crianças e camas
Políticas para crianças Crianças maiores de 2 anos são bem-vindas. Para ver os preços e as informações de ocupação certos, informe quantas crianças fazem parte do seu grupo e a idade delas. Políticas para berços e camas extras Berços e camas extras não estão disponíveis nesta acomodação.

Perguntas frequentes

Qual o preço da diária neste hotel?

As diárias começam em torno de R$ 218 por noite.

Este hotel tem piscina?

Sim, este hotel dispõe de piscina.

Qual o horário de check-in e check-out?

Check-in a partir das 15:00 e check-out até as 10:00.

Onde fica o Apartamento completo próximo a USP São Carlos?

Fica em São Carlos, São Paulo.

Guias de viagem

Conheça as melhores praias e passeios em São Carlos.

Compare com vizinhos

R$ 218 / noite referência de 08/09
Ver datas